Pseudodipolar anisotropy in the square rotator model / RASTELLI E.; CARBOGNANI A.; REGINA S.; TASSI A.. - In: JOURNAL OF APPLIED PHYSICS. - ISSN 0021-8979. - 87(2000), pp. 5902-5904.

Pseudodipolar anisotropy in the square rotator model

TASSI, Armando
2000

Pseudodipolar anisotropy in the square rotator model / RASTELLI E.; CARBOGNANI A.; REGINA S.; TASSI A.. - In: JOURNAL OF APPLIED PHYSICS. - ISSN 0021-8979. - 87(2000), pp. 5902-5904.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1462925
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact