A Note on the Stabilizability of Stochastic Heat Equations with Multiplicative Noise / Barbu, V.; Lefter, C.; Tessitore, Gianmario. - In: COMPTES RENDUS DE L'ACADÉMIE DES SCIENCES. SÉRIE 1, MATHÉMATIQUE. - ISSN 0764-4442. - 334:(2002), pp. 311-316.

A Note on the Stabilizability of Stochastic Heat Equations with Multiplicative Noise

TESSITORE, Gianmario
2002

A Note on the Stabilizability of Stochastic Heat Equations with Multiplicative Noise / Barbu, V.; Lefter, C.; Tessitore, Gianmario. - In: COMPTES RENDUS DE L'ACADÉMIE DES SCIENCES. SÉRIE 1, MATHÉMATIQUE. - ISSN 0764-4442. - 334:(2002), pp. 311-316.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1462918
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact