Null Controllability of an Infinite Dimensional SDE with State and Control-dependent Noise / Sirbu, M.; Tessitore, Gianmario. - In: SYSTEMS & CONTROL LETTERS. - ISSN 0167-6911. - 44:(2001), pp. 385-394.

Null Controllability of an Infinite Dimensional SDE with State and Control-dependent Noise

TESSITORE, Gianmario
2001

Null Controllability of an Infinite Dimensional SDE with State and Control-dependent Noise / Sirbu, M.; Tessitore, Gianmario. - In: SYSTEMS & CONTROL LETTERS. - ISSN 0167-6911. - 44:(2001), pp. 385-394.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1462916
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact