Asymptotic Behaviour of Infinite Dimensional SDEs by Anticipative Variation of Constants Formula / Bonaccorsi, S.; Tessitore, Gianmario. - In: APPLIED MATHEMATICS AND OPTIMIZATION. - ISSN 0095-4616. - 44:(2001), pp. 203-225.

Asymptotic Behaviour of Infinite Dimensional SDEs by Anticipative Variation of Constants Formula

TESSITORE, Gianmario
2001

Asymptotic Behaviour of Infinite Dimensional SDEs by Anticipative Variation of Constants Formula / Bonaccorsi, S.; Tessitore, Gianmario. - In: APPLIED MATHEMATICS AND OPTIMIZATION. - ISSN 0095-4616. - 44:(2001), pp. 203-225.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1462915
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact