A conservative multigroup approach to the nonlinear Boltzmann equation / Koller, W.; Rossani, A.; Schuerrer, F.; Spiga, Giampiero. - In: MECHANICS RESEARCH COMMUNICATIONS. - ISSN 0093-6413. - 28:(2001), pp. 223-229.

A conservative multigroup approach to the nonlinear Boltzmann equation

SPIGA, Giampiero
2001

A conservative multigroup approach to the nonlinear Boltzmann equation / Koller, W.; Rossani, A.; Schuerrer, F.; Spiga, Giampiero. - In: MECHANICS RESEARCH COMMUNICATIONS. - ISSN 0093-6413. - 28:(2001), pp. 223-229.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1461858
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact