Practical Problems in the Numerical Solution of PDE's in Finance / FUSAI G.; SANFELICI S.; TAGLIANI A.. - In: RENDICONTI PER GLI STUDI ECONOMICI QUANTITATIVI. - ISSN 1591-9773. - 2001(2002), pp. 105-132.

Practical Problems in the Numerical Solution of PDE's in Finance

SANFELICI, Simona;
2002

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
finalref.pdf

non disponibili

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 388.82 kB
Formato Adobe PDF
388.82 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1461608
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact