Multiple optimal solution in the portfolio selection model with short-selling / SCHIANCHI A.; BONGINI L.; DEGLI ESPOSTI M.; GIARDINA C.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF THEORETICAL AND APPLIED FINANCE. - ISSN 0219-0249. - 6 no. 7(2003), pp. 703-720.

Multiple optimal solution in the portfolio selection model with short-selling

SCHIANCHI, Augusto;
2003

Multiple optimal solution in the portfolio selection model with short-selling / SCHIANCHI A.; BONGINI L.; DEGLI ESPOSTI M.; GIARDINA C.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF THEORETICAL AND APPLIED FINANCE. - ISSN 0219-0249. - 6 no. 7(2003), pp. 703-720.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1461057
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact