Quantization of Kähler manifolds and the asymptotic expansion of Tian-Yau-Zelditch / AREZZO C.; LOI A.. - In: JOURNAL OF GEOMETRY AND PHYSICS. - ISSN 0393-0440. - 47(2003), pp. 87-99.

Quantization of Kähler manifolds and the asymptotic expansion of Tian-Yau-Zelditch

AREZZO, Claudio;
2003

Quantization of Kähler manifolds and the asymptotic expansion of Tian-Yau-Zelditch / AREZZO C.; LOI A.. - In: JOURNAL OF GEOMETRY AND PHYSICS. - ISSN 0393-0440. - 47(2003), pp. 87-99.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1460828
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 27
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 29
social impact