On the well-posedness of the Kirchhoff string - II / AROSIO A.; PANIZZI S.. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 0035-5038. - 49(2000), pp. 195-222.

On the well-posedness of the Kirchhoff string - II

AROSIO, Alberto Giorgio;PANIZZI, Stefano
2000

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1460551
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact