Dynamical Body Frames, Orientation-Shape Variables and Canonical Spin Bases for the Non-Relativistic N-Body Problem / Alba, D.; Lusanna, L.; Pauri, Massimo. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0022-2488. - 42:(2001), pp. 1-30.

Dynamical Body Frames, Orientation-Shape Variables and Canonical Spin Bases for the Non-Relativistic N-Body Problem

PAURI, Massimo
2001-01-01

Dynamical Body Frames, Orientation-Shape Variables and Canonical Spin Bases for the Non-Relativistic N-Body Problem / Alba, D.; Lusanna, L.; Pauri, Massimo. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0022-2488. - 42:(2001), pp. 1-30.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1459182
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact