$w^{2,P}$ AND $w^{2,P}_{loc}$ REGULARITY FOR DEGENERATE ELLIPTIC EQUATIONS / Marchi, Silvana. - In: RENDICONTI - ISTITUTO LOMBARDO. ACCADEMIA DI SCIENZE E LETTERE. A, SCIENZE MATEMATICHE E APPLICAZIONI. - ISSN 0392-9523. - A 133 - No 1- 2:(1999), pp. 87-101.

$w^{2,P}$ AND $w^{2,P}_{loc}$ REGULARITY FOR DEGENERATE ELLIPTIC EQUATIONS

MARCHI, Silvana
1999-01-01

$w^{2,P}$ AND $w^{2,P}_{loc}$ REGULARITY FOR DEGENERATE ELLIPTIC EQUATIONS / Marchi, Silvana. - In: RENDICONTI - ISTITUTO LOMBARDO. ACCADEMIA DI SCIENZE E LETTERE. A, SCIENZE MATEMATICHE E APPLICAZIONI. - ISSN 0392-9523. - A 133 - No 1- 2:(1999), pp. 87-101.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1457264
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact