Il problema dell'area / Marchini, Carlo. - In: L'EDUCAZIONE MATEMATICA. - ISSN 1120-4850. - 1:(1999), pp. 23-45.

Il problema dell'area

MARCHINI, Carlo
1999-01-01

Il problema dell'area / Marchini, Carlo. - In: L'EDUCAZIONE MATEMATICA. - ISSN 1120-4850. - 1:(1999), pp. 23-45.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1457144
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact