Variational calculus on sub-Riemannian manifolds / MANGIONE V.; CALIN O. - In: BALKAN JOURNAL OF GEOMETRY AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 1224-2780. - 8(2003), pp. 21-32.

Variational calculus on sub-Riemannian manifolds

MANGIONE, Vittorio;
2003

Variational calculus on sub-Riemannian manifolds / MANGIONE V.; CALIN O. - In: BALKAN JOURNAL OF GEOMETRY AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 1224-2780. - 8(2003), pp. 21-32.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1456823
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact