On the continuity of the solution of the singular equation $(beta(u))sb t=Delta u$ / L., Esposito; Mingione, Giuseppe; B., Stroffolini. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 36:(1999), pp. 1037-1048. [10.1016/S0362-546X(97)00725-6]

On the continuity of the solution of the singular equation $(beta(u))sb t=Delta u$

MINGIONE, Giuseppe;
1999-01-01

On the continuity of the solution of the singular equation $(beta(u))sb t=Delta u$ / L., Esposito; Mingione, Giuseppe; B., Stroffolini. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 36:(1999), pp. 1037-1048. [10.1016/S0362-546X(97)00725-6]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1456766
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact