Regularity for minimizers of functionals with p-q growth / L. ESPOSITO; F. LEONETTI; MINGIONE G.. - In: NODEA-NONLINEAR DIFFERENTIAL EQUATIONS AND APPLICATIONS. - ISSN 1021-9722. - 6(1999), pp. 133-148. [10.1007/s000300050069]

Regularity for minimizers of functionals with p-q growth

MINGIONE, Giuseppe
1999

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1456765
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact