Partial regularity of minimizers of quasiconvex integrals with subquadratic growth: the general case / M. CAROZZA; MINGIONE G.. - In: ANNALES POLONICI MATHEMATICI. - ISSN 0066-2216. - 77(2001), pp. 219-243.

Partial regularity of minimizers of quasiconvex integrals with subquadratic growth: the general case

MINGIONE, Giuseppe
2001

Partial regularity of minimizers of quasiconvex integrals with subquadratic growth: the general case / M. CAROZZA; MINGIONE G.. - In: ANNALES POLONICI MATHEMATICI. - ISSN 0066-2216. - 77(2001), pp. 219-243.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1456764
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact