A regularity theorem for w-minimizers of integral functionals / L., Esposito; Mingione, Giuseppe. - In: RENDICONTI DI MATEMATICA E DELLE SUE APPLICAZIONI. - ISSN 1120-7183. - 19:(1999), pp. 17-44.

A regularity theorem for w-minimizers of integral functionals

MINGIONE, Giuseppe
1999-01-01

A regularity theorem for w-minimizers of integral functionals / L., Esposito; Mingione, Giuseppe. - In: RENDICONTI DI MATEMATICA E DELLE SUE APPLICAZIONI. - ISSN 1120-7183. - 19:(1999), pp. 17-44.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1456760
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact