Higher integrability for minimizers of integral functionals with (p,q) growth / L., Esposito; F., Leonetti; Mingione, Giuseppe. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 157:(1999), pp. 424-438. [10.1006/jdeq.1998.3614]

Higher integrability for minimizers of integral functionals with (p,q) growth

MINGIONE, Giuseppe
1999-01-01

1999
Higher integrability for minimizers of integral functionals with (p,q) growth / L., Esposito; F., Leonetti; Mingione, Giuseppe. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 157:(1999), pp. 424-438. [10.1006/jdeq.1998.3614]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1456759
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 76
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 72
social impact