The singular set of solutions to non-differentiable elliptic systems / Mingione, Giuseppe. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 166:(2003), pp. 287-301. [10.1007/s00205-002-0231-8]

The singular set of solutions to non-differentiable elliptic systems

MINGIONE, Giuseppe
2003-01-01

2003
The singular set of solutions to non-differentiable elliptic systems / Mingione, Giuseppe. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 166:(2003), pp. 287-301. [10.1007/s00205-002-0231-8]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1456746
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 108
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 104
social impact