Nonlinear vibrations of circular cylindrical shells with different boundary conditions / AMABILI M.. - In: AIAA JOURNAL. - ISSN 0001-1452. - 41(2003), pp. 1119-1130.

Nonlinear vibrations of circular cylindrical shells with different boundary conditions

AMABILI, Marco
2003

Nonlinear vibrations of circular cylindrical shells with different boundary conditions / AMABILI M.. - In: AIAA JOURNAL. - ISSN 0001-1452. - 41(2003), pp. 1119-1130.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1456055
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 39
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 31
social impact