Nonlinear supersonic flutter of circular cylindrical shells / Amabili, Marco; Pellicano, F.. - In: AIAA JOURNAL. - ISSN 0001-1452. - 39:(2001), pp. 564-573.

Nonlinear supersonic flutter of circular cylindrical shells

AMABILI, Marco;
2001-01-01

Nonlinear supersonic flutter of circular cylindrical shells / Amabili, Marco; Pellicano, F.. - In: AIAA JOURNAL. - ISSN 0001-1452. - 39:(2001), pp. 564-573.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1456039
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 84
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 70
social impact