Analisi di algoritmi per la risoluzione in parallelo di problemi al contorno di tipo ellittico / AIMI A.; L.BASSOTTI; M.DILIGENTI. - In: RIVISTA DI MATEMATICA DELLA UNIVERSITÀ DI PARMA. - ISSN 0035-6298. - (6) 3(2000), pp. 219-244.

Analisi di algoritmi per la risoluzione in parallelo di problemi al contorno di tipo ellittico

AIMI, Alessandra;DILIGENTI, Mauro
2000

Analisi di algoritmi per la risoluzione in parallelo di problemi al contorno di tipo ellittico / AIMI A.; L.BASSOTTI; M.DILIGENTI. - In: RIVISTA DI MATEMATICA DELLA UNIVERSITÀ DI PARMA. - ISSN 0035-6298. - (6) 3(2000), pp. 219-244.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1455999
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact