Rischi demografici nelle assicurazioni Long Term Care / OLIVIERI A.; FERRI S.. - In: DIRITTO ED ECONOMIA DELL'ASSICURAZIONE. - ISSN 1125-9302. - 2002(2002), pp. 583-610.

Rischi demografici nelle assicurazioni Long Term Care

OLIVIERI, Annamaria;
2002

Rischi demografici nelle assicurazioni Long Term Care / OLIVIERI A.; FERRI S.. - In: DIRITTO ED ECONOMIA DELL'ASSICURAZIONE. - ISSN 1125-9302. - 2002(2002), pp. 583-610.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1455955
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact