Solvency requirements for pension annuities / OLIVIERI A.; PITACCO E.. - In: JOURNAL OF PENSION ECONOMICS AND FINANCE. - ISSN 1474-7472. - 2(2003), pp. 127-157.

Solvency requirements for pension annuities

OLIVIERI, Annamaria;
2003

Solvency requirements for pension annuities / OLIVIERI A.; PITACCO E.. - In: JOURNAL OF PENSION ECONOMICS AND FINANCE. - ISSN 1474-7472. - 2(2003), pp. 127-157.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1455954
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 35
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact