A polynomial fit preconditioner for band Toeplitz matrices in image reconstruction / FAVATI P.; LOTTI G.; MENCHI O.. - In: LINEAR ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 0024-3795. - 346(2002), pp. 177-197.

A polynomial fit preconditioner for band Toeplitz matrices in image reconstruction

LOTTI, Grazia;
2002

A polynomial fit preconditioner for band Toeplitz matrices in image reconstruction / FAVATI P.; LOTTI G.; MENCHI O.. - In: LINEAR ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 0024-3795. - 346(2002), pp. 177-197.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1455744
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact