A free boundary problem stemmed from combustion theory. I. Existence, uniqueness and regularity results / Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 274:2(2002), pp. 505-535. [10.1016/S0022-247X(02)00271-8]

A free boundary problem stemmed from combustion theory. I. Existence, uniqueness and regularity results

LORENZI, Luca Francesco Giuseppe
2002

A free boundary problem stemmed from combustion theory. I. Existence, uniqueness and regularity results / Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 274:2(2002), pp. 505-535. [10.1016/S0022-247X(02)00271-8]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1455678
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact