Schauder estimates for the Ornstein-Uhlenbeck semigroup in spaces of functions with polynomial and exponential growth / Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: DYNAMIC SYSTEMS AND APPLICATIONS. - ISSN 1056-2176. - 9:(2000), pp. 199-219.

Schauder estimates for the Ornstein-Uhlenbeck semigroup in spaces of functions with polynomial and exponential growth

LORENZI, Luca Francesco Giuseppe
2000-01-01

Schauder estimates for the Ornstein-Uhlenbeck semigroup in spaces of functions with polynomial and exponential growth / Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: DYNAMIC SYSTEMS AND APPLICATIONS. - ISSN 1056-2176. - 9:(2000), pp. 199-219.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1455674
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact