A critical case of stability in a free boundary problem / Brauner, C. M.; Hulshof, J.; Lunardi, Alessandra. - In: JOURNAL OF EVOLUTION EQUATIONS. - ISSN 1424-3199. - 1:(2001), pp. 85-113.

A critical case of stability in a free boundary problem

LUNARDI, Alessandra
2001

A critical case of stability in a free boundary problem / Brauner, C. M.; Hulshof, J.; Lunardi, Alessandra. - In: JOURNAL OF EVOLUTION EQUATIONS. - ISSN 1424-3199. - 1:(2001), pp. 85-113.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1455614
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact