Instabilities in a combustion model with free boundary in R^2 / BRAUNER C., M; Lunardi, Alessandra. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 154:(2000), pp. 157-182.

Instabilities in a combustion model with free boundary in R^2

LUNARDI, Alessandra
2000

Instabilities in a combustion model with free boundary in R^2 / BRAUNER C., M; Lunardi, Alessandra. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 154:(2000), pp. 157-182.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1455608
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 30
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact