An IMEX Finite Volume scheme for Reactive Euler Equations arising from Kinetic Theory / GROPPI M.; M. PENNACCHIO. - In: COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 1539-6746. - 1(2003), pp. 449-470.

An IMEX Finite Volume scheme for Reactive Euler Equations arising from Kinetic Theory

GROPPI, Maria;
2003

An IMEX Finite Volume scheme for Reactive Euler Equations arising from Kinetic Theory / GROPPI M.; M. PENNACCHIO. - In: COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 1539-6746. - 1(2003), pp. 449-470.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1454940
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact