Solvability of linear kinetic equations with multi-energetic inelastic scattering / J. BANASIAK; GROPPI M.. - In: REPORTS ON MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0034-4877. - 52(2003), pp. 235-252.

Solvability of linear kinetic equations with multi-energetic inelastic scattering

GROPPI, Maria
2003

Solvability of linear kinetic equations with multi-energetic inelastic scattering / J. BANASIAK; GROPPI M.. - In: REPORTS ON MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0034-4877. - 52(2003), pp. 235-252.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1454939
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact