The Bianchi IX dynamics: The Geodesic Deviation Equation in Finsler Spaces / DI BARI M.; P.CIPRIANI. - 10(2000), pp. 499-508. ((Intervento presentato al convegno The Chaotic Universe nel 1-5 february 1999.

The Bianchi IX dynamics: The Geodesic Deviation Equation in Finsler Spaces

DI BARI, Maria;
2000

The Bianchi IX dynamics: The Geodesic Deviation Equation in Finsler Spaces / DI BARI M.; P.CIPRIANI. - 10(2000), pp. 499-508. ((Intervento presentato al convegno The Chaotic Universe nel 1-5 february 1999.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1452306
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact