Intermittency from Collatz's itineraries and complexity indicators / CASARTELLI M.. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 35(2002), pp. 4501-4514.

Intermittency from Collatz's itineraries and complexity indicators

CASARTELLI, Mario
2002

Intermittency from Collatz's itineraries and complexity indicators / CASARTELLI M.. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 35(2002), pp. 4501-4514.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1451968
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact