Normal modes on Average for purely stochastic systems / ALABISO C; CASARTELLI M.. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 34(2001), pp. 1223-1230.

Normal modes on Average for purely stochastic systems

ALABISO, Carlo;CASARTELLI, Mario
2001

Normal modes on Average for purely stochastic systems / ALABISO C; CASARTELLI M.. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 34(2001), pp. 1223-1230.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1451967
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact