Functionals with p(x) growth and regularity / ACERBI E.D.; MINGIONE G.. - In: ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI. - ISSN 1720-0768. - 11(2000), pp. 169-174.

Functionals with p(x) growth and regularity

ACERBI, Emilio Daniele Giovanni;MINGIONE, Giuseppe
2000

Functionals with p(x) growth and regularity / ACERBI E.D.; MINGIONE G.. - In: ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI. - ISSN 1720-0768. - 11(2000), pp. 169-174.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1451049
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact