Regularity results for a class of quasiconvex functionals with nonstandard growth / ACERBI E.D.; MINGIONE G.. - In: ANNALI DELLA SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA. CLASSE DI SCIENZE. - ISSN 0391-173X. - 30(2001), pp. 311-340.

Regularity results for a class of quasiconvex functionals with nonstandard growth

ACERBI, Emilio Daniele Giovanni;MINGIONE, Giuseppe
2001

Regularity results for a class of quasiconvex functionals with nonstandard growth / ACERBI E.D.; MINGIONE G.. - In: ANNALI DELLA SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA. CLASSE DI SCIENZE. - ISSN 0391-173X. - 30(2001), pp. 311-340.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1451046
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact