Nonuniversality of compact support probability distributions in random matrix theory / G.AKEMANN; CICUTA G.; L.MOLINARI; G.VERNIZZI. - In: PHYSICAL REVIEW E. - ISSN 1063-651X. - 60(1999), pp. 5287-5292.

Nonuniversality of compact support probability distributions in random matrix theory

CICUTA, Giovanni;
1999

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1450059
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact