Second order parabolic systems, optimal regularity, and singular sets of solutions / Duzaar, F.; Mingione, Giuseppe. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - 22:(2005), pp. 705-751. [10.1016/j.anihpc.2004.10.011]

Second order parabolic systems, optimal regularity, and singular sets of solutions

MINGIONE, Giuseppe
2005-01-01

2005
Second order parabolic systems, optimal regularity, and singular sets of solutions / Duzaar, F.; Mingione, Giuseppe. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - 22:(2005), pp. 705-751. [10.1016/j.anihpc.2004.10.011]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1445679
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 90
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 85
social impact