Estimates of the derivatives for a class of parabolic degenerate operators in R^N / Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: ANNALI DELLA SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA. CLASSE DI SCIENZE. - ISSN 0391-173X. - 4:2(2005), pp. 255-293.

Estimates of the derivatives for a class of parabolic degenerate operators in R^N

LORENZI, Luca Francesco Giuseppe
2005

Estimates of the derivatives for a class of parabolic degenerate operators in R^N / Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: ANNALI DELLA SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA. CLASSE DI SCIENZE. - ISSN 0391-173X. - 4:2(2005), pp. 255-293.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
lorenzi_SNS.pdf

non disponibili

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 271.23 kB
Formato Adobe PDF
271.23 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Abstract_Lorenzi_SNS.pdf

non disponibili

Tipologia: Abstract
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 51.18 kB
Formato Adobe PDF
51.18 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1445453
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact