Dirichlet boundary conditions for elliptic operators with unbounded drift / Lunardi, Alessandra; Metafune, G.; Pallara, D.. - In: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9939. - 133:(2005), pp. 2625-2635.

Dirichlet boundary conditions for elliptic operators with unbounded drift

LUNARDI, Alessandra;
2005

Dirichlet boundary conditions for elliptic operators with unbounded drift / Lunardi, Alessandra; Metafune, G.; Pallara, D.. - In: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9939. - 133:(2005), pp. 2625-2635.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1445440
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 13
social impact