Scalar minimizers with fractal singular sets / I., Fonseca; J., Maly; Mingione, Giuseppe. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 172:(2004), pp. 295-312. [10.1007/s00205-003-0301-6]

Scalar minimizers with fractal singular sets

MINGIONE, Giuseppe
2004-01-01

2004
Scalar minimizers with fractal singular sets / I., Fonseca; J., Maly; Mingione, Giuseppe. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 172:(2004), pp. 295-312. [10.1007/s00205-003-0301-6]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1442049
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 80
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 77
social impact