A singular parabolic boundary value problem in weighted L^p-spaces. Semigroup Forum / Favini, A; Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: SEMIGROUP FORUM. - ISSN 0037-1912. - 68:1(2004), pp. 137-153. [10.1007/s00233-003-0005-0]

A singular parabolic boundary value problem in weighted L^p-spaces. Semigroup Forum

LORENZI, Luca Francesco Giuseppe
2004

A singular parabolic boundary value problem in weighted L^p-spaces. Semigroup Forum / Favini, A; Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: SEMIGROUP FORUM. - ISSN 0037-1912. - 68:1(2004), pp. 137-153. [10.1007/s00233-003-0005-0]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1441832
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact