Smooth solutions to a class of free boundary parabolic problems / O., Baconneau; Lunardi, Alessandra. - In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9947. - 356:(2004), pp. 987-1005.

Smooth solutions to a class of free boundary parabolic problems

LUNARDI, Alessandra
2004-01-01

Smooth solutions to a class of free boundary parabolic problems / O., Baconneau; Lunardi, Alessandra. - In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9947. - 356:(2004), pp. 987-1005.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1441819
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact