Analytic semigroups and optimal regularity in parabolic problems / Lunardi, Alessandra. - STAMPA. - 16(1995), pp. 1-424. [10.1007/978-3-0348-0557-5]

Analytic semigroups and optimal regularity in parabolic problems

LUNARDI, Alessandra
1995

3764351721
Analytic semigroups and optimal regularity in parabolic problems / Lunardi, Alessandra. - STAMPA. - 16(1995), pp. 1-424. [10.1007/978-3-0348-0557-5]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1876637
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact