Maximally homogeneous para CR manifolds of semisimple type / D. V., Alekseevsky; Medori, Costantino; Tomassini, Adriano. - IRMA Lectures in Mathematics and Theoretical Physics 16:(2010), pp. 559-577.

Maximally homogeneous para CR manifolds of semisimple type

MEDORI, Costantino;TOMASSINI, Adriano
2010-01-01

9783037190791
Maximally homogeneous para CR manifolds of semisimple type / D. V., Alekseevsky; Medori, Costantino; Tomassini, Adriano. - IRMA Lectures in Mathematics and Theoretical Physics 16:(2010), pp. 559-577.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
21-2010-IRMA-Handbook-estratto.pdf

non disponibili

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 244.03 kB
Formato Adobe PDF
244.03 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1642949
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact