Parabolic Systems with Polynomial Growth and Regularity / F., Duzaar; Mingione, Giuseppe; K., Steffen. - In: MEMOIRS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0065-9266. - 214, no. 1005:(2011), pp. 1-118. [10.1090/S0065-9266-2011-00614-3]

Parabolic Systems with Polynomial Growth and Regularity

MINGIONE, Giuseppe;
2011-01-01

2011
Parabolic Systems with Polynomial Growth and Regularity / F., Duzaar; Mingione, Giuseppe; K., Steffen. - In: MEMOIRS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0065-9266. - 214, no. 1005:(2011), pp. 1-118. [10.1090/S0065-9266-2011-00614-3]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2359481
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 118
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 115
social impact