Simulated annealing algorithms for continuous global optimization: convergence conditio / Locatelli, Marco. - In: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-3239. - 104:(2000), pp. 121-133.

Simulated annealing algorithms for continuous global optimization: convergence conditio

LOCATELLI, Marco
2000-01-01

2000
Simulated annealing algorithms for continuous global optimization: convergence conditio / Locatelli, Marco. - In: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-3239. - 104:(2000), pp. 121-133.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2292513
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 100
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact